Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 марта 2017 года На курорте "Архыз" прошли учебно-тренировочные сборы спасателей Северного Кавказа

В период с 9 по 18 марта 2017 года на базе всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Архыз" был проведен региональный учебно-тренировочный сбор по подготовке спасателей для оказания помощи пострадавшим на горнолыжных трассах курортов Северного Кавказа, который проводился в целях совершенствования подготовки спасателей Северо-Кавазского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Кроме того, в рамках сборов прошла подготовка и аттестация спасателей СК РПСО в качестве горнолыжных инструкторов совместно с Всероссийской ассоциацией горнолыжных инструкторов – Российской национальной горнолыжной школой (ВАГИ – РНГШ).

В период учебно-тренировочного сбора спасатели отработали оказание первой помощи условно пострадавшим горнолыжникам и сноубордистам, методы поиска и спасения попавших в лавины, транспортировку пострадавших на горнолыжных трассах и внетрассовых участках склонов. Также в рамках занятий участники сборов совершенствовали технику катания и освоили методику обучения катанию на горных лыжах. В процесс подготовки вошли педагогико-психологические основы обучения в спорте и прикладные аспекты при обучении горнолыжной технике, элементарные приемы горнолыжной техники, базовые приемы спусков и техника специальных спусков на горных лыжах.

По итогам сборов 18 спасателей регионального отряда аттестованы в качестве горнолыжных инструкторов ВАГИ, что позволит в дальнейшем проводить горнолыжную подготовку спасателей МЧС России на базе СК РПСО МЧС России.

Руководство Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России выражает благодарность АО «Курорты Северного Кавказа» и компании «Росинжиниринг» за оказанное содействие в проведении сбора.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 11:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости