Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 марта 2017 года «Мы всегда готовы взрослым помогать в борьбе с огнём!»

17 марта 2017 года в пгт. Бежаницы прошли соревнования между командами дружин юных пожарных третьего (районного) этапа областного конкурса «Я и пожарная безопасность». За право принять участие в финале конкурса боролись четвероклассники Порховского, Бежаницкого, Дедовичского, Дновского и Локнянского районов. Как обычно, конкурсантов ожидала напряженная борьба в «Игре по станциям» и представлении презентации на тему «Работа школьной ДЮП».

Компетентное жюри соревнования, в которое вошли представители Главного управления МЧС России по Псковской области, Государственного управления образования Псковской области, Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», особенно оценили подготовленность команд к первой части соревнования - презентации по проделанной работе. В процессе подготовки к конкурсу ребята провели целый комплекс мероприятий: социальные акции, уроки пожарной безопасности в младших классах, в детских садах, участвовали в тренировках по пожарной эвакуации, проводили викторины, эстафеты и выставки рисунков.

Отрадно отметить, что в «Игре по станциям» команды продемонстрировали достойную подготовку: отвечали на вопросы грамотно и четко, при выполнении практических заданий действовали слаженно и дружно.

Но, как известно, в любом соревновании есть победители и участники. На этот раз в защите презентаций по единогласному решению всех членов жюри победили сразу две команды – школьная дружина Дновского района и команда Бежаницкого района. Победителем «Игры по станциям» стали юные пожарные средней общеобразовательной школы г. Дно, которые теперь продолжат свою борьбу уже в финале конкурса.

Все участники соревнования получили почетные грамоты и памятные подарки, предоставленные Всероссийским добровольным пожарным обществом, Государственным управлением образования области, филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Поздравляем ребят и руководителя команды с победой, желаем им дальнейших успехов!

Кроме того, в рамках поездки, начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Сергей Носов провел занятие по профориентации со старшеклассниками 4-й средней общеобразовательной школы пгт. Бежаницы.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 11:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости