Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 марта 2017 года Жителям Ульяновска вновь напомнили правила пожарной безопасности

С целью повышения уровня противопожарной грамотности населения, профилактики пожаров и гибели на них людей сотрудники регионального МЧС совместно с представителями администраций районов Ульяновска, городского Управления гражданской защиты и добровольными пожарными проводят обходы домов, сходы и общие собрания граждан, на которых обсуждаются вопросы пожарной безопасности в быту и на природе.

Такие рейды направлены на выявление и профилактику нарушений требований пожарной безопасности. При этом особое внимание уделяется социально незащищенным слоям населения, которые наиболее подвержены риску возникновения пожара, в том числе и граждане преклонного возраста.

В минувшие выходные противопожарные рейды прошли в Ленинском, Засвияжском, Заволжском и Железнодорожном районах в п. Подгорная Каменка, пер. Майнском и на ул. Соловьева, ул. 5-й Пятилетки, ул. Агрономической соответственно. В ходе рейда участники посетили около ста частных домовладений и провели профилактические беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Жителям выдана 261 памятка о мерах пожарной безопасности в жилом секторе и контактных данных экстренных служб, а также проведен инструктаж о необходимых действиях в случае возникновения пожара. Кроме того, специалисты пожарных служб напомнили жителям о недопущении складирования пожароопасных материалов в хозяйстве и о необходимости страхования личного имущества.

«Наши сотрудники напоминают ульяновцам основные правила пожарной безопасности, доводят статистику пожаров по району, рассказывают о наиболее распостраненных причинах возгораний. Главная цель в работе с населением – уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным, чтобы сохранить человеческую жизнь», - отметил заместитель начальника пожарно-спасательной части №4 Михаил Вараксин.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости