Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 марта 2017 года Безопасность соревнований по подлёдному лову рыбы «Золотая лунка» на акватории Кончозеро обеспечивали сотрудники ГИМС по Карелии

11 марта на акватории оз. Кончезеро около д. Царевичи прошли 11 соревнования по подлёдному лову рыбы «Золотая лунка», организованные Карельским Клубом Рыбаков. В этих массовых соревнованиях приняли участие почти 300 любителей зимней рыбалки из разных уголков нашей Республики.

Погода радовала участников соревнований – лёгкий морозец, солнышко, без ветра. Всё складывалось удачно.

Более часа проходила регистрация участников. Каждый рыболов-спортсмен получил при регистрации личный номер участника соревнований, а в финале после награждения победителей по этим номерам был проведен дополнительный розыгрыш призов. Эти соревнования стали не только традиционными, но и одними из самых массовых. Возрастная категория участников от 5 до 60 лет. Так же увеличилось количество семейных команд. Перед началом соревнований был проведен инструктаж по правилам безопасного поведения на водоемах госинспекторами ГИМС.

Еще до начала регистрации в данном районе был обследован лед и ограждено место, предназначенное для подледного лова рыбы. Толщина льда и погодные условия позволили провести это интересное мероприятие, без каких - либо опасных происшествий. Кроме основных видов соревнований организаторами были проведены многочисленные конкурсы, в которых все победители и призёры получили достойные призы.

Безопасность проведения соревнований обеспечивали госинспектора Прионежского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РК», а также сотрудники МВД.

В ходе патрулирования озера Кончезеро на льду была обнаружена машина. Водитель нарушил Постановление 259-П, в котором говорится, что выезд на лед автотранспорта запрещен. Все фото-видео материалы переданы в комиссию при Администрации Прионежского муниципального района. Водителю автотранспорта выехавшего на лед грозит административный штраф от 1000 до 3000 рублей.

Предупреждаем всех любителей активного отдыха о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах и ответственности за нарушение закона.

Госинспектор Прионежского инспекторского

участка ГИМС Е.Г. Петрова

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:19 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости