Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 марта 2017 года Соревнования по боевому развертыванию среди пожарных подразделений Республики Алтай

В минувшие выходные в Горно-Алтайске на автодроме ДОСААФ прошли соревнования по зимнему боевому развертыванию среди команд пожарных частей города и районов республики. Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд.

По регламенту состязаний каждая команда состоит из водителя и четырех пожарных. В полной экипировке - боевой одежде и снаряжении по команде «МАРШ» прокладывают магистральную линию на два рукава, устанавливают разветвление и прокладывают две рабочих линии до условного очага возгорания. Водитель и пожарный устанавливают пожарный автомобиль на водоем. После забора и подачи воды в рукавные линии ствольщики поражают условный очаг пожара – мишени. Упражнение проводится на время, при этом учитываются ошибки при прокладке линий, не допускаются грубые нарушения правил охраны труда.

Лучший результат по итогам соревнований у команды пожарно-спасательной части №5 с. Чемал. Второе место у пожарных села Турочак (ПСЧ №6), третье место заняла команда пожарной части № 2 г. Горно-Алтайска. Победителям вручили кубок.

Упражнения по боевому развертыванию воспитывают волевые качества, ловкость, решительность и уверенность в своих силах, необходимых для профессиональной деятельности пожарных.

Соревнования проводятся ежегодно в память заместителя начальника пожарной части №2 Александра Адыбасова, который был настоящим героем, неоднократно спасал жизнь людям на пожарах. Александр всегда активно принимал участие в спортивной жизни пожарной части, был настоящим лидером. Команды под его руководством традиционно занимали призовые места во всех соревнованиях, проводимых в системе МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 14:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости