Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 марта 2017 года В деревне Петъял Волжского района огнем поврежден жилой дом

17 марта около 19:30 жители деревни Петъял Волжского района заметили языки пламени на территории частного хозяйства. Объектом пожара стал частный жилой дом.

Сельчане сразу сообщили о произошедшем в пожарную охрану. На место происшествия прибыли огнеборцы отдельных постов пожарной части №55 деревни Петъялы и деревни Сотнур, бойцы пожарной части №55 (пгт. Приволжский) и отдельного поста пожарно-спасательной части №12 (п. Новые Параты).

К прибытию пожарных расчетов открытым огнем горела крыша дома. Площадь возгорания составляла около 60 квадратных метров. Огнеборцы оперативно подали стволы и приступили к тушению. Им удалось предотвратить угрозу обрушения крыши, не допустить распространения огня внутрь дома и не дать пламени перекинуться на находящийся неподалеку дровяник и жилой дом соседей.

Открытое горение было локализовано, а затем ликвидировано полностью. В результате случившегося огнем повреждена крыша строения. Незначительно закопчено имущество внутри помещения.

Серьезного ущерба удалось избежать благодаря оперативной и квалифицированной работе огнеборцев. Кроме того чердачные перекрытия, сделанные из шлако-бетонной крошки, не позволили пламени перекинуться с крыши внутрь дома.

Специалистам отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Волжск и Волжского муниципального района удалось восстановить картину произошедшего. Очаг возгорания находился на веранде, пристроенной к дому. В тот день дул сильный ветер, поспособствовавший тому, что огонь перешел под крышу, а затем и на кровлю здания. По предварительной версии, причиной происшествия послужило короткое замыкание электропроводки на веранде.

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости