Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 марта 2017 года Школьники из Анивы приняли участие в проекте по детской безопасности

Сегодня в Аниве прошел очередной этап проекта «Подготовка детей по вопросам безопасности». Знакомство ребят с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях проходило в форме практического занятия.

Пятиклассники из школ района учились оказывать необходимую доврачебную помощь пострадавшим, преодолевать препятствия в походе, спасать тонущего, правильно действовать при пожаре. На всех этапах детям помогали эксперты: профессиональные спасатели, пожарные, медики, добровольцы сахалинского отделения Российского союза спасателей. В занятии было использовано профессиональное оборудование: спасательные жилеты, боевая одежда пожарного, робот-тренажер сердечно-легочной реанимации, альпинистское и другое снаряжение.

Самым простым для анивчан оказался этап «безопасность на водных объектах». Как рассказал председатель Сахалинского регионального отделения Российского союза спасателей Евгений Черный, - «Школьники Анивского района показали отличные результаты на этом этапе. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам постоянно работают со школьниками, и это сказывается на подготовке детей. Город расположен на побережье, и профилактическая работа здесь особенно необходима».

Участие детей в проекте стало не только занимательным уроком, но хорошей подготовкой к областным соревнованиям по безопасности жизнедеятельности, которые традиционно пройдут в октябре, накануне Международного дня уменьшения опасности бедствий.

Проект реализуется в рамках партнерской программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях», партнерами которой являются Главное управление МЧС России по Сахалинской области, компания «Сахалин Энерджи» и Министерство образования Сахалинской области. Основная цель проекта – привлечение внимания школьников к вопросам безопасности, развитие культуры безопасного поведения. Предполагается, что проект охватит около 600 школьников из 15 муниципальных образований в возрасте 11-12 лет. В течение месяца проект будет реализован в 15 муниципальных образованиях Сахалинской области и завершится в городе Томари.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 14:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости