Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 марта 2017 года Во 2 отряде состоялось открытие кабинета охраны труда

16 марта в ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Марий Эл» произошло значимое событие в оперативно-служебной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл - открытие кабинета охраны труда и техники безопасности.

Торжественную церемонию открытия провели начальник Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл генерал-майор Александр Малкин и заместитель начальника спасательного ведомства по государственной противопожарной службе Николай Шатунов.

На базе 12 пожарно-спасательной части (г. Волжск) силами личного состава был оборудован кабинет, соответствующий нормам и стандартам охраны труда и техники безопасности. Просторное помещение, хороший косметический ремонт, информационное наполнение, полностью оборудованное компьютерной техникой рабочее место специалиста по охране труда располагают к эффективной и качественной работе в этом особо важном направлении оперативно-служебной деятельности отряда и подразделений.

На стенах кабинета присутствуют единообразно исполненные информационные стенды практически по всем направлениям охраны труда: «Безопасность работ на высоте», «Электробезопасность», «Пожарная безопасность», «Профилактика бытового травматизма», «Первая доврачебная помощь». Красочно оформленные плакаты настраивают вновь принимаемый на службу и работу личный состав на серьезное отношение к вопросам охраны труда и техники безопасности при исполнении должностных обязанностей - как в повседневной деятельности, так и при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Кабинет по охране труда предназначен для постоянной работы специалиста службы, хранения служебной документации, проведения инструктажей по охране труда всех видов, ознакомления личного состава с безопасными приемами выполнения различных видов работ, приемами оказания первой доврачебной помощи.

Изготовленные стеллажи предназначены для размещения фактического наглядного оборудования, имущества, приспособлений для охраны труда и безопасности личного состава при выполнении различных видов работ.

Надеемся, что усилия по оборудованию кабинета охраны труда послужат снижению бытового травматизма личного состава и исключению случаев производственного травматизма в нашей нелегкой и опасной работе.

Во время торжественной церемонии открытия кабинета охраны труда и техники безопасности начальник Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл генерал-майор Александр Малкин поблагодарил руководство и личный состав ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Марий Эл» за проделанную работу и порекомендовал руководителям других подразделений спасательного ведомства взять пример и проработать вопрос о создании таких кабинетов по охране труда и техники безопасности у себя.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл (по информации ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл»).

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:18 08:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости