Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 марта 2017 года Госинспекторы ГИМС обеспечили безопасность культурно-массовых мероприятий на водных объектах республики

В минувшие выходные во время проведения массовых мероприятий проводимых на водных объектах республики, инспектора ГИМС совместно с представителями пожарных служб, полиции, здравоохранения и спасателей обеспечивали безопасность.

Так, на озере «ЯНИИТ» города Якутска прошел заключительный этап ледовых гонок «Полярная звезда - 2017», который проводится в целях популяризации зимнего вида автомобильного спорта и привлечения населения к здоровому образу жизни. Организаторами выступили общественная организация «Федерация автомотоспорта» и Региональная общественная организация «Федерация мотоциклетного спорта».

Государственные инспектора по маломерным судам посетили ледовый городок г. Якутск на 202 микрорайоне, ведь, в выходные дни это место пользуется особой популярностью, да и погода благоприятствует отдыху на свежем воздухе. С посетителями проведены ряд индивидуальных бесед о правилах безопасности на льду с целью снижения несчастных случаев происшествий.

А в селе с.Чурапча Чурапчинского района на озере Чурапча состоялись республиканские соревнования среди трактористов «Күүстээх көлө», который в этом году проводится во второй раз. Данные соревнования не уступают своей зрелищностью ледовым гонкам. Здесь водители тракторов проявляют свое мастерство по знанию ПДД, маневрированию, виртуозному обращению со своей техникой. Конкурсанты решали самые распространенные задачи, которые приходится выполнять в повседневном режиме.

Инспекторами ГИМС предварительно организованы мероприятия по соблюдению требований безопасности на ледовом поле озер, где проводились соревнования. Произведены выборочные замеры толщины льда, а также проведен инструктаж организаторов и участников соревнований.

Непосредственно, в день проведения мероприятий инспектора ГИМС осуществляли патрулирование и наблюдение за ледовой обстановкой в зоне проведения мероприятий, проводили разъяснительно-профилактические беседы с раздачей листовок по соблюдению мер безопасности на льду с участниками и зрителями.

Происшествий в период проведения мероприятий не зарегистрировано.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:19 16:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости