Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 марта 2017 года Всякий лед до тепла живет!

С приходом весны инспекторы ГИМС МЧС России особенно активно проводят профилактические занятия в школах.

Цель занятий - предотвращение несчастных случаев с детьми на водных объектах. Так, очередное профилактическое занятие организовали инспекторы по маломерным судам Ижемского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми. Слушателями лекции «Осторожно, тонкий лед!» в этот раз стали учащиеся школы деревни Вертеп Ижемского района.

В ходе профилактической беседы государственный инспектор по маломерным судам Ижемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Иван Колумбий рассказал ребятам об опасности нахождения на водоемах в период оттепели. Он объяснил школьникам, что ледовое покрытие озер и рек с каждым днем становится все тоньше и находится на льду в такое время года крайне опасно. Неосторожное поведение на льду может привести к неприятным, а порой трагичным последствиям.

«Главная причина трагических случаев - незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. Поэтому очень важно, чтобы дети с самого маленького возраста знали и соблюдали правила безопасности на водных объектах», - отметил Иван Колумбий.

Школьники внимательно слушали специалиста МЧС, ведь им рассказали не только основные правила безопасного поведения на водных объектах, но и действия, которые необходимо предпринимать в случае происшествия на льду, а также правила оказания помощи человеку, провалившемуся под лед.

В конце занятия инспектор ГИМС продемонстрировал ребятам средства спасения, показал обучающий фильм по правилам безопасного поведения на льду и для закрепления знаний всем ребятам вручил красочные памятки.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:19 11:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости