Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 марта 2017 года На экскурсию в пожарную часть

В рамках Года гражданской обороны ученики средней школы села Ижма пришли на экскурсию к сотрудникам 81-й пожарно-спасательной части. По словам преподавателя, ребята давно мечтали попасть в гости к настоящим пожарным и посмотреть своими глазами на их работу.

Сначала школьникам показали помещения подразделения – комнату отдыха, учебный класс. Малыши побывали и в диспетчерской пожарной части, узнали, что именно сюда поступают тревожные звонки. Сотрудники части напомнили дошколятам телефон вызова пожарных и рассказали, что необходимо сообщить диспетчеру «01».

Следующий пункт экскурсии стал бокс с пожарной техникой. Мальчишки и девчонки с интересом осматривали пожарно-спасательную технику, которая стоит на вооружении огнеборцев, ее оснащение, благодаря которому реагирование на чрезвычайные ситуации значительно усовершенствовалось.

Но больше всего школьникам пришлась по душе возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля. Каждый хотел оказаться внутри боевой машины и почувствовать себя настоящим спасателем, который по первому сигналу тревогу отправиться спасать людей.

В завершении экскурсии дети поблагодарили огнеборцев за познавательное интересное мероприятие. Как отмечают пожарные, дети – частые и желанные гости в подразделениях, такие встречи запоминаются ребятам всех возрастов надолго, многие из них после посещения пожарных частей мечтают о профессии «пожарного».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости