Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 марта 2017 года Несанкционированные переправы – угроза для жизни

С целью обеспечения безопасности на водных объектах Омской области сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области (ГИМС) регулярно проводятся рейды по выявлению несанкционированных ледовых переправ. Всего с начала года инспекторы ГИМС выявили и закрыли четыре несанкционированные ледовые переправы через реку Иртыш. Все они закрыты: на них установлены запрещающие знаки, аншлаги, организованы искусственные заграждения.

«Всем известно, что несанкционированные пересечения ледовых полей опасны провалом транспортных средств под лед. За пределами официальных оборудованных ледовых переправ никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом»», – отмечает начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Омской области Евгений Андросов.

Главное управление МЧС России по Омской области напоминает автовладельцам, что пользоваться несанкционированными ледовыми переправами запрещено и опасно для жизни. В целях обеспечения безопасности людей используйте только санкционированные ледовые переправы!

Настоятельно рекомендуем соблюдать требования информационных и запрещающих знаков, особенно установленную грузоподъемность - это максимально безопасная нагрузка на лед. Пренебрежение правилами безопасности на льду опасно для вашей жизни!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:19 08:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости