Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 марта 2017 года В Туве Испытательная пожарная лаборатория открыла свои двери для школьников

В рамках празднования 30-летия со дня образования Испытательной пожарной лаборатории по Республике Тыва для учеников 5-6 классов школы №7 города Кызыла был проведён «День открытых дверей».

В лаборатории школьникам рассказали об истории создания судебно-экспертного учреждения. Дети узнали, что лаборатория была создана 30 апреля 1987 года при Министерстве внутренних дел Тувинской АССР. В штабе станции было всего два человека: старший инженер и старший мастер. Основные исследования тех лет были направлены на изучение крупных пожаров, происходящих на территории республики, с целью установления причин, мест и условий их возникновения, с составлением технических заключений.

Как рассказал начальник ИПЛ по Республике Тыва подполковник внутренней службы Андрей Шишов, только в 2008 году учреждение получило статус судебно-экспертного учреждения. Соответственно расширился и круг задач, решаемых его сотрудниками: это экспертные исследования по делам о пожарах в рамках уголовного, гражданского и административного судопроизводства; проведение испытаний веществ и материалов, оборудования и конструкций на пожарную безопасность; исследование пожаров с целью оказания технической информационной поддержки и многое другое.

Во время экскурсии ребятам продемонстрировали работу приборов, используемых при испытаниях и исследованиях пожаров, показали ряд интересных опытов по электропроводности веществ, определению химического состава материалов и горению предметов, объяснили опасность игры с огнём и рассказали что нужно делать при обнаружении пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости