Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 марта 2017 года ОБЗОР ПОЖАРОВ ЗА ВЫХОДНЫЕ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 6 пожаров. В субботу произошло 5 пожаров. Три из них в Черногорске, горели жилье, надворные постройки и автомобиль. В Абакане из-за неисправности загорелась спецтехника, в Бейском районе огонь повредил частный жилой дом. В воскресенье в Бейском районе пожарные тушили надворную постройку и сено.

В ночь на субботу в Черногорске загорелись надворные постройки, стоящие на соседних участках. На момент прибытия огнеборцев горели крыши времянки и бани на площади и надворная постройка на соседнем участке по всей площади. Площадь пожара на момент прибытия составляла 48 кв. м. Владельцы находился на месте пожара. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Практически в это же время случился еще один пожар в городе угольщиков. В пути следования там загорелся легковой автомобиль. Когда пожарные прибыли к месту вызова, открытым пламенем горели моторный отсек и салон автомобиля. Площадь пожара на момент прибытия составляла 5 кв. м. Предварительная причина пожара - неисправность электрооборудования транспортного средства.

И следом в Черногорске загорелся частный жилой дом. На момент прибытия первого подразделенияиз-под крыши дома шел дым,горели пол и вещи в помещении котельной. Площадь пожара на момент прибытия составляла 2,5 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Субботним утром в селе Новоенисейка Бейского района пожар случился в частном жилом доме. На момент прибытия огнеборцев горела веранда по всей площади, крыша дома на площади 20 кв. м, надворные постройки по всей площади. Площадь пожара на момент прибытия составляла 55 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Также в первой половине дня в Абакане огонь охватил спецтехнику. На момент прибытия пожарных открытым пламенем горели салон и моторный отсек спецтранспорта. Площадь пожара составила 3 кв. м. Предварительная причина пожара - неисправность электрооборудования транспортного средства.

В воскресенье вечером в селе Табат Бейского района загорелись надворная постройка и сено. Когда огнеборцы прибыли к месту вызова, открытым пламенем горели навес по всей площади и сено в тюках. Площадь пожара на момент прибытия составляла 22 кв. м. Пожар был поздно обнаружен. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 162 пожара.

За выходные пожарные подразделения 10 раз выезжали на ликвидацию палов травы.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования, печного отопления и газового оборудования. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что палы сухой травы запрещены законом!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 08:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости