Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 марта 2017 года Детская безопасность важнее всего

С целью формирования у подрастающего поколения представления о правилах безопасного поведения с огнеопасными предметами и соблюдения пожарной безопасности сотрудники надзорной деятельности приехали в гости к воспитанникам детского сада Ленинского района города Красноярска и устроили увлекательную игру.

Дети такого не ожидали, но, однако, с удовольствием были вовлечены в весёлую и интересную игру, в ходе которой сотрудники МЧС помогали сформировать правильное отношение к проблеме пожарной безопасности. Всем известно, что обучение и развитие навыков поведения в экстремальной ситуации служат логической базой действий ребенка в случае обнаружения возгораний. Инспектора постарались объяснить ребятам, что огонь может быть как полезным, так и очень опасным, повторили, по какому телефону нужно звонить пожарным, как правильно называть свой адрес. В ходе игры были затронуты такие темы, как пожарная безопасность дома и в детском саду, опасность игры со спичками, а также ребята узнали, что значит «ложный вызов».

В конце игры детям дали возможность примерить на себя настоящую форму пожарного, что привело детей в восторг. Для закрепления полученных знаний все дети получили в подарок красочные тематические брошюры. Ребята остались довольны таким уроком и попросили сотрудников надзорной деятельности еще раз прийти к ним в гости поиграть.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 11:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости