Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 марта 2017 года «Человеческий фактор» по-сибирски

Академия не ограничилась лишь предоставлением площадки для соревнований, а приняла активное участие в масштабном проекте, в том числе представила свою команду. Курсанты и слушатели академии придали состязаниям зрелищности и реалистичности, выступив в роли статистов. Они выполняли актерские роли в решении ситуационных задач на испытаниях.

Согласно регламенту, участникам предстояло преодолеть три испытания – тестирование, практическая часть с демонстрацией навыков оказания пострадавшим психологической поддержки при острых стрессовых реакциях и первой помощи при различных неотложных состояниях, обучение приемам психологической поддержки и первой помощи других людей. «В критической ситуации, люди, как правило, теряются, оказываются не в состоянии грамотно оказать помощь ни себе, ни окружающим. Соревнования для учащихся ВУЗов и других учебных заведений «Человеческий фактор» помогает отработать приёмы, которыми может и должен владеть каждый. Эти приёмы просты и не требуют профессиональной подготовки или специального образования, но в экстренной ситуации помогут спасти жизнь человека.

«Человеческий фактор» - это часть большого совместного проекта МЧС России и минздрава России «Научись спасать жизнь!», который успешно реализуется в нашей стране», - рассказала начальник Сибирского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Валентина Заборовская.

На протяжении двух соревновательных дней выявлялись сильнейшие. Ими стали команда государственного медицинского университета «СПДО Сибирь» (Красноярский край), команда Томского госуниверситета «Симфония безопасности» и команда «Байкал 112» (Иркутская область).

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:19 10:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости