Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 марта 2017 года Оперативная обстановка

фото с пожара п. Уральский Нытвенский район

За пятницу и выходные дни на территории Пермского края чрезвычайных ситуаций и происшествий на тонком льду не зарегистрировано. В крае продолжают действовать 10 ледовых переправ. Произошло 25 пожаров, 1 человек погиб, 1 человек травмирован огнём и спасены 2 человека.

В 17.30 17 марта произошёл пожар в садовом кооперативе п. Уральский в Нытвенском районе. По прибытию к месту вызова дом был полностью в огне. Площадь пожара составляла 16 кв. метров. На пожар реагировали 8 человек личного состава, в том числе 2 добровольца. В ходе тушения, без признаков жизни был обнаружен мужчина 60-ти лет. Спустя час пожар был ликвидирован. Установлено, погибший проживал в доме в качестве сторожа кооператива. Плохо видел и курил. Со слов очевидцев в доме неоднократно происходили небольшие возгорания из-за брошенных окурков. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём. По факту пожара проводится проверка.

В ночь на 18 марта произошел пожар в жилом доме по ул. Верхняя в с. Воскресенское Уинского района. Горел дом и надворные постройки на площади 90 кв. метров. В тушении принимали участие 9 человек личного состава. Установлено, пожар обнаружил 15-ти летний юноша, проходя мимо с друзьями. Не раздумывая, он забежал в дом и вывел через входную дверь женщину-хозяйку дома 78-ми лет. Благодаря его самоотверженности и активной гражданской позиции женщина не пострадала. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей (накануне пожара женщина топила печь, в результате чего произошёл перекал печи). По факту пожара проводится проверка.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости