Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 марта 2017 года Сотрудники МЧС России выявили потенциально опасные участки акватории Кемеровской области

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Кемеровской области во время регулярных рейдов и патрулирований выявили более 10 участков на реках и водоемах Кузбасса, где выход и выезд на лед сейчас крайне опасен.

Результаты обследований специалистов показали, что структура льда в этих местах неоднородная, его толщина минимальна, высока вероятность отрыва льдин. 5 из этих участков находятся на Томи - в г. Кемерово район кафе «Чайка» (ул.Заречная) и район речного порта, в Новокузнецком районе в районе деревни Осиновое Плесо, в Новокузнецке (участок в районе Кузнецкого моста ), г. Междуреченск (район водозабора). Остальные участки – Беловское водохранилище, в Новокузнецком районе - р. Верхняя Терсь (в районе пос.Загадное) и р. Кондома (в районе с. Куртуково), в Гурьевском районе - Водохранилище ОАО «Гурьевский металлургический завод» (зона отдыха «Милково»), р. Кондома в г. Калтан (район ГРЭС), р. Кара-Чумыш (в районе пос. Верх-Чумыш).

Все участки находятся сейчас на особом контроле инспекторов ГИМС. Спасатели предостерегают людей от выхода на лед в этих местах. Специалисты также предупреждают кузбассовцев, что в марте – апреле из-за погодных условий, характерных для весны, лёд набирает влагу и теряет прочность повсеместно. Толщина льда и его структура меняются на глазах, и с каждым днём выход на рыбалку становится всё опаснее.

Особое внимание спасатели обращают на детскую безопасность.

Самое главное правило: «Не оставляйте своих детей без присмотра на улице!» - нарушение этого принципа является наиболее частой причиной происшествий с детьми. Только внимательность взрослых и своевременная забота о ребенке могут предотвратить несчастные случаи, связанные с играми детей на льду.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 14:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости