Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 марта 2017 года Профилактика пожарной безопасности школ как лучшая форма работы

В течение двух дней сотрудники МЧС принимали участие в собеседовании с главами муниципальных районов по подготовке общеобразовательных учреждений к новому 2017-2018 учебному году.

На встречах обсуждались проблемные вопросы школ в области пожарной безопасности и пути их решения.

Такие совещания проводятся ежегодно при действующей рабочей группе, в состав которой входят представители министерства образования Кировской области, федерального государственного пожарного надзора, роспотребнадзора, а также советника губернатора Кировской области.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Матвеенков рассказал о нарушениях требований пожарной безопасности на указанных объектах. Кроме того, разъяснил изменения нормативно-правовых документов в данной области, поднял вопросы соблюдения правил противопожарного режима и недопустимости эксплуатации школ с нарушениями обязательных требований.

По итогам встречи было внесено предложение о выделении дополнительных средств из областного бюджета для подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году, а главам муниципальных районов поставлены задачи об устранении имеющихся нарушений на объектах образования.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 08:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости