Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 марта 2017 года К авариям готовы: соревнования по ликвидации последствий ДТП прошли в Камчатском спасательном центре

Стремительный ритм современной жизни влияет на всё, в том числе и на дорожное движение - спешка, пробки, желание водителей сэкономить время. Всё это провоцирует аварийные ситуации. И поэтому дорожно-транспортные происшествия стали, к сожалению, неотъемлемой частью нашей жизни.

Спасателям достаточно часто приходится ликвидировать последствия ДТП, и чтобы максимально быстро и профессионально выполнять свою работу, сотрудники МЧС постоянно совершенствуются. Прекрасной возможностью отточить своё мастерство становятся различные конкурсы и соревнования. Как раз такие соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий прошли накануне в Камчатском спасательном центре.

Участникам состязаний были доведены правила соревнований и возможные ошибки, за которые будут назначаться штрафные баллы. Судили строго, ведь любая ошибка спасателя может стоить кому то жизни.

По легенде, в результате ДТП в легковом автомобиле оказались заблокированы пассажиры. Участникам команд необходимо было оценить аварийную ситуацию, провести оцепление места аварии для создания безопасных условий работы на месте происшествия, определить степень травм, извлечь пострадавших и оказать им первую помощь. Для этого, используя гидравлический инструмент, с автомобиля снимали крышу. Затем, вооружившись специальными инструментами и приспособлениями, из искорёженной машины извлекали пострадавших. Как отметили наблюдавшие за работой спасателей судьи, действия участников соревнований были чёткими, быстрыми и слаженными.

По итогам состязаний лучшими стали командир спасательной роты капитан Евгений Старшинов, старший спасатель сержант Артём Каруна, спасатель сержант Егор Егоров, водитель-спасатель младший сержант Александр Шмелёв и спасатель ефрейтор Александр Четырин.

Теперь им в составе сборной команды предстоит отстаивать честь Камчатского спасательного центра на региональных соревнованиях, которые пройдут в апреле в Хабаровске.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости