Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 марта 2017 года Сотрудники спецподразделения МЧС стали победителями областных соревнований

Команда специальной пожарно-спасательной части №2 спецуправления ФПС №16 по охране объекта «Марадыковский» выиграла зимний чемпионат Кировской области по пожарно-прикладному спорту.

Соревнования прошли сегодня в манеже Вятского учебно-спасательного центра «Прометей». В них приняли участие 19 коллективов из подразделений федеральной противопожарной службы г. Кирова и районов области.

Открыл чемпионат начальник Главного управления МЧС России по Кировской области генерал-майор Михаил Лихачёв. Он отметил, что в этом году исполняется 80 лет пожарно-прикладному спорту России, и поблагодарил руководителей тех подразделений, которые уделяют большое внимание спортивной подготовке личного состава и развитию учебно-тренировочной базы. С приветстсвенным словом к участникам соревнований также обратились председатель кировского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Игорь Решетников и начальник специального управления ФПС №16 МЧС России Дмитрий Степанов.

Церемония открытия запомнилась и награждением наиболее отличившихся спортсменов и тренеров. Они получили ведомственные медали МЧС России и нагрудные знаки "Мастер спорта".

Кроме того, сегодня чествовали ещё одного человека - Константина Чернолецкого. Бывший спортсмен-прикладник и офицер службы пожаротушения выходит на заслуженный отдых. Начальник Главного управления от всей души поблагодарил Константина Ивановича за добросовестную службу, профессионализм и самоотдачу.

После исполнения государственного гимна России и торжественнного парада команд начались забеги. Спортсмены соревновались в преодолении 100-метровой полосы препятствий и подъёме по штурмовой лестнице на учебную башню. В составе каждой команды - от 4 до 8 человек, среди которых были и представительницы прекрасного пола.

В общекомандном зачёте победу в соревнованиях одержала сборная специальной пожарно-спасательной части №2 спецуправления ФПС №16 по охране объекта «Марадыковский». Серебряным призёром чемпионата стала команда кировской специализированной пожарно-спасательной части, «бронза» - у сотрудников специальной пожарно-спасательной части №47 спецуправления ФПС №16 по охране предприятия "Авитек".

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости