Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 марта 2017 года В Главном управлении провели мероприяте по антикоррупционному просвещению личного состава

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия было проведено информирование личного состава по вопросам противодействия коррупции. Сотрудники отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения довели до сотрудников Главного управления и подведомственных учреждений дополнительные требования по заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год с использованием специального программного обеспечения «Справки БК».

В свою очередь главный специалист (по вопросам противодействия коррупции на территории Республики Калмыкия) отдела (по вопросам противодействия коррупции) Южного регионального центра МЧС России подполковник внутренней службы Николай Шарапов напомнил личному составу о соблюдении запретов, ограничений и требований, распространяемых на федеральных государственных служащих, в целях противодействия коррупции.

Далее, было проведено анонимное анкетирование личного состава ведомства, в целях выявлению причин, способствующих проявлению коррупционных и иных правонарушений в подразделениях. По его завершению представитель регионального центра вручил сотрудникам МЧС памятки по вопросам противодействия коррупции, в которых даны разъяснения антикоррупционного законодательства, направленные на формирование нетерпимого отношения в обществе к коррупционным проявлениям.

Проводимые, в Главном управлении и подведомственных учреждениях, просветительные мероприятия направлены на соблюдение законности и правопорядка в подразделениях МЧС, а также на профилактику и минимизацию коррупционных правонарушений со стороны должностных лиц чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 16:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости