Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 марта 2017 года Ухтинскому пожарно-спасательному гарнизону - 85 лет!

Сегодня, 17 марта 2017 года Ухтинскому пожарно-спасательному гарнизону исполняется 85 лет. Эта дата неразрывно связана со становлением одного из важнейших индустриального центров Республики Коми - Ухта. 85 лет – это история защиты от огня первых нефтепромыслов в Коми крае, история строительства нового прекрасного города – Северной Жемчужины, которой по праву называется Ухта, вместе со становлением и развитием противопожарной службы в Коми крае.

Верны традициям отцов и дедов и нынешние сотрудники пожарно-спасательной службы Ухты. Подтверждением этому является то, что только за последние 5 лет пожарными Ухтинского гарнизона были спасены более 400 человек, сохранено от огня имущества граждан и предприятий на сумму свыше 65 миллионов рублей! Уверен, что и сегодня, в праздничный день, сотрудники и работники Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона бдительно стоят на страже, охраняя покой своих земляков! Желаю всем, кто находится сегодня на боевом дежурстве, сухих рукавов!

В этот знаменательный день хочу особенно поблагодарить ветеранов, самоотверженным трудом создавших прочный фундамент для развития Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона. Желаю всем ветеранам, сотрудникам, работникам пожарной охраны Ухты крепкого здоровья, бодрости духа, семейного благополучия и неиссякаемой энергии! Пусть славные традиции ухтинских огнеборцев станут для новых поколений пожарных и спасателей ярким примером служения Отечеству!

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми

генерал-майор внутренней службы Александр Князев

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости