Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 марта 2017 года Студенты факультета "Защита в ЧС" побывали в гостях у огнеборцев города Черкесска

На базе пожарно-спасательной части №1 республиканской столицы для студентов Технологического колледжа города Черкесска, обучающихся по специальности «Защита в ЧС», была проведена экскурсия. Ребят познакомили с техникой, которая стоит на вооружении в подразделении. Кроме того, студентам показали учебные классы, где огнеборцы учатся и повышают уровень своих знаний и навыков.

Экскурсия началась с традиционной вводной беседы, во время которой специалист службы пожаротушения Мурат Шенкао и начальник подразделения Сергей Списенко ответили на все возникшие вопросы и познакомил гостей с устройством пожарных машин, автоцистерны, пожарной автолестницы и аварийно-спасательного автомобиля. Также ребятам были продемонстрированы пожарно-техническое вооружение и пожарно-техническое оборудование: насосы, гидравлические ножницы, специальное обмундирование.

Затем гостям рассказали о нормативах времени, в которые должны укладываться огнеборцы при выезде на место происшествия, и продемонстрировали учебный выезд отделения на пожар. Под вой сирены пожарные моментально экипировались и заняли места в пожарном автомобиле.

- Очень радует, что студенты уже сейчас проявляют такой неподдельный интерес к службе в МЧС, к технике, к выполняемым задачам, – отметил Сергей Списенко.

Сотрудники МЧС остались довольны встречей, потому что увидели заинтересованность и деловой подход со стороны молодежи. Они выразили надежду на то, что все приобретенные знания пригодятся ребятам в будущем.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 09:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости