Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 марта 2017 года Главное управление по Омской области запускает узнаваемые хэштеги по юбилейным датам МЧС

В 2017 году МЧС России отмечает сразу три юбилейные даты. Это 85 лет Гражданской обороне России, 90 лет со дня создания органов Государственного пожарного надзора и 125 лет со дня создания Всероссийского добровольного пожарного общества.

Большая часть населения являются активными пользователями интернета, особенно подрастающее поколение и молодежь. Именно поэтому в целях популяризации и просвещения населения в данной области Главное управление по Омской области запускает узнаваемые хэштеги #85ГО, #90ГПН и #125ВДПО.

Хэштег – это тренд современного интернета. Хэштеги нужны для того чтобы вы могли найти все сообщения по определенной теме. Слово с решеткой # после публикации представляется в виде ссылки.

Что же они означают?

85 лет Гражданской оборе России

#85ГО_ОМСК

Человечеству на протяжении всей истории существования грозят различные опасности, в том числе, связанные с боевыми действиями. Именно поэтому высшее руководство Российского государства в феврале 1918 года разработало специальную систему мероприятий, выражающихся в защите населения, культурных и материальных ценностей от опасностей возникающих при ведении боевых действий, которое позже - 4 октября 1932 года получила название «Гражданская оборона».

90 лет со дня создания органов Государственного пожарного надзора #90ГПН_ОМСК

В 1923 году состоялась первая Всероссийская пожарная конференция. В результате ее работы были сформулирован основные направления развития пожарной охраны на последующий период, в том числе, и организации Государственного пожарного надзора.

Положение «О Государственном пожарном надзоре» 1927 года стало руководящим документом для дальнейшего развития противопожарной службы страны, законодательно закрепив за ней сферу деятельности, в том числе - проведение предупредительных мероприятий. Развиваясь и совершенствуясь, эта структура взяла под надзор всю работу по предупреждению пожаров и соблюдению правил пожарной безопасности.

125 лет со дня создания Всероссийского добровольного пожарного общества

#125ВДПО.

Всероссийское добровольное пожарное общество – одна из старейших общественных организаций в России. Идея создания общероссийского центра добровольной пожарной охраны возникла во время работы Всероссийской пожарной выставки, устроенной Русским техническим обществом в 1892 году в Санкт-Петербурге. Одновременно с выставкой состоялся первый съезд русских деятелей пожарной охраны, который единодушно признал жизненно важным создание Пожарного общества, одобрив проект Устава Общества.

Этот день считается Днем рождения Российского пожарного общества, которое положило начало духовному единению пожарных сил Российской Империи. Вскоре Российское пожарное общество стало Императорским, а его почетным председателем был избран Великий князь Владимир Александрович.

Все участники мероприятий, посвященных юбилейным датам в МЧС России, могут ставить под записями и фотографиями хэштеги #85ГО_ОМСК, #90ГПН_ОМСК, #125ВДПО, чтобы увидеть, как много людей выступает за безопасное поведение в обществе и имеет активную гражданскую позицию.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости