Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 марта 2017 года Рассказали школьникам об опасности тонкого льда

С наступлением весны на водоемах Омской области началось таяния льда. Он становится тонким, непрочным и представляет опасность. Выход на лед крайне опасен для жизни. Об этом и о том, какая опасность ожидает, если не соблюдать правила поведения на водных объектах в весенний период, школьникам рассказал инспектор Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области (ГИМС) во время урока безопасности в школе № 1 поселка Большеречье.

«В ходе занятий мы демонстрируем необходимые средства для спасения человека, провалившегося под лед. Разъясняем ребятам меры безопасности на льду и правила оказания первой помощи пострадавшему» - сообщил инспектор ГИМС Николай Фаистов.

«Не каждый из вас знает, что игры на весеннем льду таят в себе немало опасностей. Мы категорически запрещаем детям играть на льду, особенно в переходный период. В это время лед меняет свою структуру, становится тоньше. Поэтому хочу вас предупредить и попросить – избегайте игр у воды, на льду и вблизи водоемов. Даже если другие ребята говорят вам, что это безопасно, - не слушайте их, и будьте бдительны», - предупредил школьников инспектор. А в подтверждение своих слов он показал детям обучающие профилактические фильмы, где наглядно продемонстрировано, как легко человек может провалиться под лед, и как потом сложно ему выбраться из этой ловушки.

Учителя уверены, что после такого мероприятия детям точно не захочется повеселиться у воды или на льду.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости