Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 марта 2017 года Интересно и познавательно

Накануне в школе №7 города Ноябрьск в рамках года Гражданской обороны в системе МЧС России и тематического дня «Чтобы не было беды» для учеников проведён открытый урок по гражданской обороне.

Сотрудники отделения профилактики пожаров 2го отряда федеральной противопожарной службы города Ноябрьска продемонстрировали ребятам слайды и фильмы о гражданской обороне.

Открытые уроки, направленные на ознакомление детей с системой гражданской обороны. Тематические уроки, информационные классные часы по темам: «История создания системы гражданской обороны», «Службы гражданской обороны», «Гражданская оборона в современных условиях», «Организация гражданской обороны общеобразовательного учреждения», «Действия населения по сигналам гражданской обороны», «Гражданская оборона – система обеспечения национальной безопасности страны», «Система оповещения ГО» охватили школьников среднего и старшего звена.

Как отметил педагог организатор Ирина Золина – Такие мероприятия очень важны, дети приобщаются к гражданской обороне, появляется заинтересованность в том, как обезопасить себя и своих близких в случае чрезвычайной ситуации ребятам очень понравился урок, и они попросили приезжать сотрудников МЧС России чаще.

Никита Беляев

Фото Ирина Золина

2 Отряд федеральной противопожарной службы

г. Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 09:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости