Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 марта 2017 года Утро начинается со спорта

Не так давно глава МЧС России дал старт Всероссийскому пожарно-спасательному флешмобу.

Пожарно-спасательный флешмоб проходит уже пятый год подряд. Все начиналось с предложения инициативной группы, опубликованного в социальных сетях в 2013 году, устроить пожарные «покатушки». Постепенно, набирая силу и популярность, акция приобрела массовый характер, появились свои традиции. Кроме того, из простых «покатушек» флешмоб перерос в большой праздник, где по инициативе самих пожарных и спасателей были организованны различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию профессии пожарного и спасателя.

«МЧС России – за здоровый образ жизни», с таким девизом накануне состоялся спортивный флешмоб «утренняя зарядка» с участием личного состава 1-ой пожарной части Салехарда и членов их семей. «Цель данного мероприятия – привлечь внимание людей к здоровому образу жизни, занятиям спортом и вопросам безопасности жизнедеятельности. Подобные акции проводятся у нас в городе ежегодно. В этом году мы решили отойти от привычных традиций проведения флешмоба на лыжах или коньках и провести мероприятие в виде утренней зарядки с комплексом различных физических упражнений. Спортивной подготовке сотрудников в нашем подразделении уделяется немалое внимание. Подобные мероприятия, помогают вырабатывать необходимые морально-волевые качества, выносливость, скорость реакции, ловкость и воспитывает чувство коллективизма, все те качества, без которых не обойтись бойцам огненного фронта» - рассказывает заместитель начальника части Виктор Алимпиев.

Флешмоб проходил в спортивно-оздоровительном комплексе «Старт». Когда в привычном ритме работы комплекса люди занимались атлетической гимнастикой, фитнесом и восточными единоборствами к ним в гости пришли огнеборцы и начали проводить физическую зарядку. По началу люди принялись снимать все происходящее на сотовые телефоны, но уже через минуту к спасателям начали присоединятся не равнодушные зрители.

«Это удивительное ощущение, когда за минуту до акции ты занимаешься на тренажёре и не видишь вокруг никого, кто бы собирался синхронно вместе с тобой через несколько мгновений что-то делать», - рассказывает один из участников флешмоба.

Евгений Кадетов

Фото: Надежда Яковлева

Пожарная часть г. Салехарда

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 08:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости