Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 марта 2017 года В рамках второго дня масштабных учений прошло заслушивание муниципальных образований

Сегодня в главном спасательном ведомстве региона в рамках второго дня командно-штабных учений прошло заслушивание готовности муниципальных образований к безаварийному пропуску паводковых вод, которое проводил заместитель начальника регионального центра МЧС России (по антитеррористической деятельности и оперативному планированию) полковник Денис Сычев.

О ситуации, связанной с прохождением паводка рассказали главы Киреевского, Белевского, Одоевского и Суворовского муниципальных образований.

Было отмечено, что подготовка к безаварийному пропуску весенних паводковых вод на территории Тульской области идет в плановом режиме.

В вышеуказанных населенных пунктах заблаговременно созданы запасы всех необходимых медикаментов и продуктов питания, организованы вопросы охраны общественного порядка.Проработаны вопросы организации пунктов временнего размещения, лодочной переправы, лабороторного контроля, а также схема действий в случае развития событий, связанных с паводком, по наихудшему сценарию.

В случае подтопления мостов и нарушения транспортного сообщения спасатели, полиция и фельдшеры скорой помощи готовы к действиям по предназначению.

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Кий отметил, что спасатели и техника готовы к работе в период паводка.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 19:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости