Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 марта 2017 года В Туве сошла лавина, пострадавших нет

В 19.39 по местному времени 16 марта в местечке Узуг-Кыры Бай-Тайгинского района Тувы сошла лавина. Объем снежной массы составляет 180 кубических метров. Пострадавших нет, сход лавины произошел вдали от населенных пунктов, дороги и перевалы на территории Бай-Тайгинского района в проезжем состоянии.

В поток снежной массы попал скот, который находился на выпасе в 8 км от чабанской стоянки. Для оказания помощи чабанам привлекаются силы и средства в количестве 20 человек и 2-х единиц техники, из них: от администрации района - 15 человек и 5 сотрудников МЧС.

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды риск схода снежных лавин в горных районах Западного, Восточного Саян и Кузнецкого Алатау сохраняется до 17 марта. В целях безопасности в Главное управление МЧС России по Республике Тыва обращается к туристическим группам с просьбой не выходить на горнолыжные и альпинистские маршруты на указанных участках. В настоящее время туристических групп, зарегистрированных в Тувинском поисково-спасательном отряде МЧС России, на территории республики нет. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Тыва 8(39422) 9-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 21:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости