Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 марта 2017 года Проведение внеплановой выездной проверки в Уваровском химико-технологическом колледже

Главное управление МЧС России по Тамбовской области уделяет особое внимание вопросу детской безопасности. Одним из приоритетных направлений является пожарная безопасность образовательных учреждений с массовым пребыванием людей.

Сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уварово, Уваровскому, Мучкапскому и Ржаксинскому районам марте 2017 года была проведена выездная внеплановая проверка соблюдения требований федерального законодательства в области пожарной безопасности в Тамбовском областном государственном бюджетном профессиональном учреждении «Уваровский химико-технологический колледж».

Данное образовательное учреждение является базовым учебным заведением юго-восточного региона Тамбовской области, а также других областей Черноземья. Сегодня в Уваровском химико-технологическом колледже обучаются более 600 студентов.

В ходе проверки сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области проверили обеспечение объекта первичными средствами пожаротушения, состояние системы противопожарной защиты объекта, исправность противопожарного водоснабжения, достаточность количества эвакуационных выходов, их рассредоточенность, размеры эвакуационных выходов и путей эвакуации. Так же в колледже были проведены занятия с учителями и обслуживающим персоналом по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям при пожаре. Особое внимание было обращено на причины, которые приводят к пожару. В конце беседы всем участникам инструктажа были вручены памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости