Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 марта 2017 года Учим важные правила в игре

В рамках Года гражданской обороны, проводимого в системе МЧС России, государственные инспекторы по маломерным судам Корткеросского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми провели с дошколятами детского сада №1 села Корткерос веселую эстафету «Юный спасатель».

Перед стартом инспекторы ГИМС в игровой форме рассказали ребятам об опасностях весеннего льда. Ребята узнали, какого цвета прочный лед и какие места на льду особенно опасны. Старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Корткеросского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Дмитрий Елфимов объяснил ребятам, что с наступлением весны структура льда ежедневно меняется, становится рыхлым и пористым, и даже если на вид кажется толстым и прочным, он может представлять большую опасность.

После теоретической части занятия инспектор ГИМС продемонстрировал ребятам средства спасения: спасательный круг, спасательный жилет и спасательную веревку «Конец Александрова».

Затем дошколят ожидала веселая эстафета «Юный спасатель», в которой каждый малыш смог представить себя в роли спасателя. Ребята надевали на скорость спасательный жилет, бросали на дальность и точность спасательную веревку «Конец Александрова» и при помощи спасательного круга доставляли с «тонущей лодки, пострадавших на берег».

Дети с удовольствием отгадывали загадки и участвовали в конкурсах. За активное участие каждый ребенок был награжден медалью «Юный спасатель».

«Мы надеемся, что навыки, полученные в рамках мероприятий, посвященных Году гражданской обороны, будут полезны малышам и они будут их соблюдать!», - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Корткеросского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Дмитрий Елфимов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 15:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости