Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 марта 2017 года ГИМС напоминает: о правилах безопасного поведения у воды необходимо помнить в любое время года

Сезон активного зимнего лова рыбы завершён. С наступлением весны госинспекторы ГИМС продолжают патрулирования акваторий Волгоградской области и профилактическую работу с жителями г.Волгограда и области.

В настоящее время акватории Волгоградской области почти полностью освободились ото льда. На крупных водохранилищах наблюдается ледостав с полыньями и ледяные поля. Реки региона свободны ото льда полностью. Ледостав пока ещё сохраняется в затонах и ериках по северным районам области.

Как констатируют госинспекторы ГИМС, сезон зимней рыбалки на акваториях Волгоградской области закончен. Всего по статистике с начала 2017 года и по состоянию на 16 марта на акваториях области было зарегистрировано 2 происшествия, в которых погибло 2 человек. За указанный период было спасено 85 человек. За аналогичный период 2016 года на акваториях было зарегистрировано 4 происшествия, в результате которых погибло 4 человека. 42 спасено.

Даже не смотря на то, что лёд на небольших водоёмах всё ещё сохраняется, выход на такую поверхность крайне опасен, так под воздействием тёплой погоды лёд уже значительно потерял свою прочность, идёт активный процесс его разрушения и таяния.

В ходе месячника безопасности на водных объектах госинспекторы ГИМС продолжают регулярно проводить патрулирования на акваториях водных объектов региона, во время которых мониторят гидрологическую обстановку и проводят профилактическую разъяснительную работу среди населения.

Инспекторы ГИМС призывают жителей региона отказаться от желания выйти на поверхность водоёмов, где пока ещё наблюдается ледостав, исключить все случаи пребывания на льду - это крайне опасно для жизни! Любителям зимнего лова рыбы сейчас важно вспомнить, что каждому увлечению - свой сезон. С приходом весны занятие зимней рыбалкой стало очень опасным - не рискуйте своей жизнью и жизнью ваших близких.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 12:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости