Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 марта 2017 года В Республике Алтай, в рамках подготовки к паводку, проверяют пункты временного размещения населения

После масштабного наводнения 2014 года, которое затронуло практически все населенные пункты в Республике Алтай, во всех муниципалитетах к предстоящему паводку готовятся особенно тщательно. В Горно-Алтайске и во всех крупных сёлах готовят пункты временного размещения для тех, чей дом может оказаться подтопленным вешними водами. Такие пункты организуют на базе школ, клубов, детских садов или других подходящих учреждений. Здесь есть помещения для сна и отдыха, столовые, душевые и туалеты, словом, всё то, что необходимо, чтобы разместиться всей семьёй и переждать наводнение в комфортных условиях.

По состоянию на 1 марта уже создано и находятся в готовности к развертыванию 109 пунктов временного размещения населения, общей вместимостью 15607 человек. Все эти пункты созданы на основании нормативных правовых актов муниципалитетов.

В период возникновения чрезвычайной ситуации, очень важно не допустить паники среди населения, чётко и слаженно организовать эвакуацию людей и домашних животных и их размещение в безопасном месте, обеспечить нормальные условия проживания для каждого человека. Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Алтай оказывают методическую помощь муниципальным образованиям по организации работы пунктов, проводят теоретические и практические занятия с администрациями, проверяют готовность этих пунктов к приёму людей.

Такие проверки проходят сейчас в Кош-Агачском, Улаганском, Онгудайском, Шебалинском и Майминском районах. Специалисты отмечают, что пункты временного размещения соответствуют предъявляемым требованиям и готовы к приёму людей. Там, где есть недостатки, главы муниципалитетов приводят пункты временного размещения в соответствие с методическими рекомендациями.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости