Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 марта 2017 года В Димитровграде прошла тренировка по организации взаимодействия профильных ведомств в период половодья

В Ульяновской области ведется активная подготовка к пропуску паводковых вод. На реке Суре в Сурском районе уже были произведены подрывы льда. А в г. Димитровграде прошла тренировка по организации взаимодействия органов управления и служб муниципального звена РСЧС к действиям по предупреждению и ликвидации возможных ситуаций связанных с подтоплением жилых домовладений в паводковый период.

Как пояснили специалисты Управления гражданской защиты г. Димитровграда, в первую очередь были проверены планы готовности действий муниципального звена РСЧС по предупреждению и ликвидации ЧС и другие планирующие документы на период паводков и половодий, а также отрабатывались действия дежурного диспетчера ЕДДС по оповещению руководящего состава города и служб РСЧС.

ППосле получения сигнала прошел смотр сил и средств служб муниципального звена РСЧС, затем личный состав формирований отработал действия при проведении поисково-спасательных работ и мероприятий первоочередного жизнеобеспечения населения в период прохождения паводков и половодий.

Всего в тренировке было задействовано 13 единиц техники и 39 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 11:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости