Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 марта 2017 года В Адыгее приступили к работе межведомственные рабочие группы по мониторингу развития паводковой и природной пожароопасной обстановки

В Адыгее приступили к работе межведомственные рабочие группы по мониторингу развития паводковой и природной пожароопасной обстановки в пожароопасном сезоне и паводкоопасном периоде 2017 года.

- 15 марта на базе Главного управления МЧС России по Республике Адыгея состоялось заседание межведомственных рабочих групп, - сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) Каплан Абрегов. - Для реализации тех дополнительных мер по защите населения и территорий в паводкоопасный период, которые были обозначены повесткой заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Адыгея, прошедшего 14 марта 2017 года.

По словам собеседника, в предшествующие годы работа межведомственных рабочих групп по мониторингу развития паводковой и природной пожароопасной обстановки в пожароопасном сезоне и паводкоопасном периоде, как на республиканском, так и на муниципальном уровнях в Адыгее показала достаточную продуктивность. «И на этот раз к работе межведомственных рабочих групп привлечены представители государственных исполнительных органов власти Республики Адыгея, а также органов местного самоуправления. В режиме видеоконференцсвязи мы заслушали муниципальные образования о складывающейся паводковой и природной пожарной обстановке, о выполненных превентивных мероприятиях и готовности к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и природных пожаров. Так сказать «сверили часы», - прокомментировал К.Абрегов.

Добавим, в Республике Адыгея сформированы 20 оперативных групп, призванных постоянно мониторить паводковую обстановку в республике, в наиболее опасном периоде пропуска паводковых вод, который, как правило, наблюдается с конца третьей декады апреля до первой декады июня.

Для своевременного реагирования на ЧС связанные с ухудшением паводковой обстановки на территории Республики Адыгея находится в готовности созданная группировка сил и средств, насчитывающая более 3700 человек и около 1 тысячи единиц автомобильной, специальной, инженерной техники и плавсредств. Созданы запасы финансовых и материальных средств.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 10:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости