Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 марта 2017 года Сотрудники МЧС проверили "на прочность" студентов ПГТУ

В Марий Эл прошел первый этап студенческого конкурса мужества и таланта «Мистер – 2017», посвященный Году гражданской обороны. Конкурс проводился по инициативе студентов-активистов, представителей студсоветов общежитий ПГТУ.

Мероприятие является ежегодным с 2013 года, но впервые в список испытаний был включен этап проверки физических способностей юношей от сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Испытание проходило на базе учебного пункта в пос. Пемба, конкурсанты сдали такие нормативы, как челночный бег, надевание боевой одежды и снаряжения, подъем по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни и преодоление 100-метровой полосы препятствий.

Стоит отметить, что нормативы студентам дались нелегко. Но важные для мужчин качества, такие как упорство и целеустремленность не дали конкурсантам сойти с дистанции. Все участники мероприятия выразили благодарность сотрудникам МЧС за возможность проверить свои силы в непростых испытаниях.

Результаты испытаний станут известны в финальном конкурсе мужества и таланта "Мистер -2017", который пройдет 24 марта в 18:30 в актовом зале ПГТУ.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости