Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 марта 2017 года Выход на лед водоемов Тувы опасен

Одним из сезонных рисков весной являются возможные происшествия на реках Тувы, связанные с несоблюдением мер безопасности или полным игнорированием элементарных требований безопасности любителями подлёдного лова рыбы. Так как в марте этого года среднемесячная температура воздуха ожидается на 3° выше средних многолетних значений, поэтому несущая способность льда может снижаться быстрее обычного.

Высокий риск возникновения происшествий, связанных с провалами людей и техники под лед, существует на территориях Кызыла, Тоджинского, Кызылского, Каа-Хемского, Улуг-Хемского и Тандинского районов.

В целях недопущения несчастных случаев на водоемах в весенний период отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Тыва напоминает жителям республики, что с наступлением весенней оттепели выходить на лед запрещено, так как лёд становится непрочным. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём, быстро нагреваясь от просачивающейся талой воды, теряет свою прочность, хотя сохраняет достаточную толщину.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 10:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости