Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 марта 2017 года В Магадане прошли соревнования по аварийно-спасательным работам среди подразделений МЧС России

15 марта в магаданской Пожарно-спасательной части №20 МЧС России прошли соревнования по аварийно-спасательным работам при возникновении ДТП.

Командам - участникам предстояло, "прибыв" на местро ДТП, бегом преодолеть дистанцию до автомобиля с условными пострадавшими. Один из четверых участников команды проникает в автомобиль и приступает к оказанию первой помощи, в то время как трое остальных участников проводят вскрытие автомобиля для безопасного извлечения пострадавших. Затем пострадавших эвакуируют из места ДТП на носилках.

По итогам соревнований лучшее время показала команда Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Второе место заняла команда Пожарно-спасательной части № 1, третье место - Специализированная пожарно-спасательная часть.

В 2016 году пожарно-спасательные подразделения МЧС России, а также субъектовые и муниципальные спасательные подразделения 93 раза привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В ходе аварийно-спасательных работ было спасено 136 человек.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:16 09:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости