Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 марта 2017 года Глава МЧС России провел рабочую встречу с губернатором Магаданской области

Глава МЧС России Владимир Пучков провел рабочую встречу с губернатором Магаданской области – председателем Правительства области Владимиром Печеным.

Во время встречи обсуждались вопросы дальнейшей совместной работы в области обеспечения безопасности людей, применения современных подходов в вопросах предупреждения чрезвычайных ситуаций, развития территориальной подсистемы РСЧС.

«Для тушения природных пожаров на территории Магаданской области дислоцируется вертолет Ми-8 МЧС России, оснащенный водосливным устройством, а также медицинский модуль для проведения санитарной эвакуации пострадавших», - сказал глава МЧС России Владимир Пучков.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный подчеркнул, что наличие авиационного звена имеет огромное значение для региона, особенно при проведении спасательных операций в акватории Охотского моря.

«Мы оборудовали место стоянки вертолета, специальный модуль для экипажа, учебный класс, - сказал Владимир Печеный. Экипажи полностью укомплектованы и готовы выполнять поставленные перед ними задачи».

В ходе диалога руководители обсудили вопросы создания системы космического мониторинга для прикрытия территории Магаданской области, Дальнего Востока и Арктической зоны.

«В регионе планируется создание Центра приема и обработки космической информации, что позволит прогнозировать развитие, в первую очередь, паводковой обстановки, а также своевременно принимать решения по выводу из эксплуатации зимников и ледовых переправ», - подчеркнул Владимир Пучков.

Глава чрезвычайного ведомства также отметил, что в Магаданской области реализуются новые крупные инфраструктурные проекты, развиваются предприятия, что требует принятия дополнительных мер по наращиванию потенциала пожарно-спасательных сил, а также аэромобильной группировки.

«В Магаданской области в ближайшее время будет реализован крупнейший строительный проект - открытие горно-обогатительного комбината по переработке и добыче золота. На предприятии будут работать около 2000 человек. С каждым годом таких предприятий будет все больше и больше», - подчеркнул Владимир Печеный.

Владимир Пучков отметил, что на предприятиях региона, в первую очередь, необходимо обеспечить безопасность, как производственного процесса, так и работающего персонала.

«Только совместная работа во взаимодействии с министерством, региональным управлением МЧС России, соответствующими службами Магаданской области гарантирует дальнейшее развитие всех сфер жизнедеятельности, развитие и реализацию всех новых крупных, экономических, инфраструктурных проектов», - сказал в заключении встречи Владимир Пучков.

http://www.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости