Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 марта 2017 года «Пожарный десант» в действии

На Дне здоровья пожарные из Великого Устюга на практике показали детям, что такое пожарная безопасность и рассказали о профессии пожарного.

Сотрудники 5 отряда ФПС, отдела надзорной деятельности и противопожарной службы области приняли участие в Дне здоровья, который состоялся в средней школе № 15 им. С. Преминина в городе Красавино. В этот день все учащиеся с 5 по 11 класс разделились на две команды и проходили различные этапы соревнований. Ребята выполняли задания на разных станциях: «Транспортировка на ватрушках», «Транспортировка пострадавшего», «Спуск на ватрушках», «Поражение мишени», «Спасение пострадавшего (утопающего)», «Штурм высоты».

На станции «Пожарный десант» сотрудники пожарной охраны познакомили ребят с устройством огнетушителя, показав его макет. Затем рассказали, как действует огнетушитель и как правильно им пользоваться. Также Премининцы на практике попробовали затушить условное возгорание с помощью огнетушителя. Также ребята смогли рассмотреть боевую одежду пожарного и попробовать себя в роли пожарного. Ребята по очереди сбивали мячи с помощью струи воды из пожарного ствола. День здоровья удался на славу. Ребята зарядились положительной энергией и приобрели новые знания в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 17:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости