Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 марта 2017 года Специалисты Крымского филиала «Центра экстренной психологической помощи» продолжают обучать кадетов основам оказания первой помощи

В севастопольской школе №60 им. В.С. Пилипенко с января по март, специалисты Крымского филиала совместно с добровольцами студенческого психологического добровольческого отряда «Крым» проводили цикл занятий по первой помощи и психологической поддержке. Обучающие уроки в рамках проекта «Научись спасать жизнь!», проводились для кадетов МЧС 8, 9 и 10 классов.

За время занятий детям удалось познакомиться с организационно-правовыми аспектами первой помощи и научиться основным элементам её оказания. Затем ребята отрабатывали полученные знания на практике. Школьники показывали на манекенах какую помощь нужно оказать при переломах, кровотечениях, отравлениях, остановке сердца и дыхания. Учитывая, что все задачи проходили в игровой форме, каждый класс серьёзно подошёл к их выполнению. Дети показали, как быстро и правильно они могут накладывать повязки, жгуты и шины, а также выполнять сердечно-легочную реанимацию.

В конце мероприятия ребята рассказали о том, чем важны для них полученные умения.

«Спасибо большое, мы понимаем, что очень важно знать алгоритм действий при остановке дыхания, а ваши манекены помогли нам научиться делать это правильно! И, наверняка, эти знания пригодятся нам в будущем!» – поделился Денис Клёп, ученик 10 класса.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 17:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости