Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 марта 2017 года ГИМС детям и подросткам: прогулки у водоёмов без сопровождения взрослых может привести к трагедии

С приходом весны в образовательных учреждениях г.Волгограда и области инспекторами ГИМС активизировалась профилактическая работа с подрастающим поколением, в ходе которой учащимся напоминают об опасностях весенних вод.

Водоёмы всегда вызывали огромный интерес у детей и подростков. На территории области их огромное количество, а значит, поэтому большое внимание уделяется правилам поведения детей и взрослых вблизи водных объектов. Чтобы дети не попали в беду или сами могли помочь тому, кто оказался в непростой ситуации, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Волгоградской области совместно со спасателями ВОСВОД напоминают школьникам, как действовать в экстремальных ситуациях и какие меры предосторожности необходимо предпринимать, чтобы не оказаться в беде.

Профилактические мероприятия по мерам безопасности на воде проводятся постоянно. Подобные занятия необходимы, чтобы донести до подрастающего поколения правила поведения на воде, ведь берега водоёмов могут легко превратиться из места игр и шалостей в место трагедии.

Когда ребятам об этом рассказывают и показывают способы оказания помощи профессионалы, это гораздо эффективнее и надолго запоминается. Так школьникам продемонстрировали, какое снаряжение используется для спасения людей на водоёмах, рассказали о том, что прогулки вблизи водоёмов без сопровождения взрослых могут обернуться бедой.

Инспекторы акцентировали внимание ребят, что следует чётко понимать, что водные объекты всегда таят опасность – трагедия может произойти в любую минуту. Вместе с спасателями ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде весной, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости