Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 марта 2017 года Показ техники для воспитанников детского сада

Личный состав 47 пожарно-спасательной части рамках Года гражданской обороны провел показательные выступления с показом техники в детском саду № 42 «Тополек» поселка Присадовый Новоалександровского района.

Огнеборцы показали ребятам технику, применяемую при тушении пожаров и спасении людей, аварийно-спасательные инструменты, которые используются при ликвидации ДТП, приемы надевания снаряжения пожарных.

Также, с мальчиками и девочками пожарные провели беседу по пропаганде правил безопасного поведения дома и на улице, в лесу и у воды. Во время разговора дети узнали способы оказания первой помощи и телефоны экстренных служб. Напомнили ребятам и о культуре безопасного поведения, а также о возможностях обезопасить себя и окружающих в любых нештатных и чрезвычайных ситуациях.

- Сотрудники МЧС всегда с удовольствием рассказывают детям о своей профессии, так как уверены, что в ходе подобных занятий малыши получают навыки безопасного поведения, а это жизненно необходимо,- отметили сотрудники части.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 13:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости