Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 марта 2017 года Визингских школьников познакомили с различными средствами индивидуальной защиты органов дыхания

В рамках объявленного в системе МЧС России Года гражданской обороны, сотрудники 15 пожарно-спасательной части (Сысольский район Коми) провели открытый урок с подрастающим поколением в средней общеобразовательной школе села Визинга. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о своей работе и гражданской обороне нашей страны.

Затем пожарные познакомили ребят со средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Школьникам рассказали, для чего предназначены средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), на какие группы подразделяются и какое из СИЗОД является наиболее надежным. Сотрудники части продемонстрировали дыхательный аппарат ПТС «Профи М». Данный аппарат пожарные используют, когда заходят в задымленные здания с практически нулевой видимостью в составе звена газодымозащитной службы. Помимо того, что аппарат защищает самого огнеборца, в нем имеется дыхательная маска для пострадавшего. «В этом аппарате мы можем работать при температуре окружающей среды от -40° до +60°С, не переживая за свое здоровье.» - подчеркнули пожарные.

В ходе урока школьники смогли оценить и боевую одежду пожарного, а также мастерство огнеборцев в скорости надевания амуниции. Ребятам была предоставлена возможность повторить успехи профессионалов и надеть форму на время. Даже девочки не остались в стороне. Они наравне с мальчиками старались как можно быстрее облачиться в боевку. Но как убедились в этом сами школьники, сделать это не так-то просто, как кажется со стороны. В этом деле, как и многом другом необходима практика.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 15:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости