Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 марта 2017 года В Ухте состоялась спортивно-массовая акция под девизом «МЧС России - за здоровый образ жизни!»

В Ухте на лыжной базе поселка Ухтинский ремонтно-механический завод состоялась спортивно-массовая акция под девизом «МЧС России - за здоровый образ жизни!». Главная цель – повышение культуры безопасности жизнедеятельности населения. В данном мероприятии приняли участие около 90 человек личного состава из Ухты, Сосногорска, Емвы, а также поселков Нижний Одес, Ярега, Водный.

В рамках данной акции была проведена эстафетная гонка 4х3 км, а также массовый забег для всех желающих на дистанцию 3 километра. Лыжные гонки в Ухтинском пожарно-спасательном гарнизоне проводятся не первый год. Среди зимних видов спорта именно лыжные гонки входят в ежегодную программу спартакиад и физической подготовки спасателей и пожарных. Одной из главных целей проведения подобных спортивных мероприятий является популяризация здорового образа жизни среди сотрудников МЧС России.

В командном зачёте места победу одержала команда 23 пожарно-спасательной части (г. Емва), на втором месте сотрудники 9 отряд ФПС по Коми (МО ГО «Ухта», поселок Нижний Одес), бронзовыми призерами стали пожарные 28 пожарно-спасательной части (г. Сосногорск).

В личном первенстве первым финишировал Евгений Падласов (штаб 2 отряда ФПС по Коми), серебро завоевал Вячеслав Волынец (28 ПСЧ), замкнул тройку призеров Дмитрий Казаков (28 ПСЧ).

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми