Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 марта 2017 года Нарушений не допустим!

Состояние пожарной безопасности в детских образовательных учреждениях постоянно находится под пристальным вниманием специалистов госпожнадзора. Сотрудники территориальных подразделений Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Марий Эл регулярно проводят плановые и внеплановые проверки в детских садах.

Главная цель подобных мероприятий – предупредить происшествие до его возникновения, указать на возможные риски, заставить ответственных лиц ликвидировать нарушение до того, как оно стало причиной пожара.

На прошлой неделе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Мари-Турекского и Параньгинского муниципальных районов провели плановую проверку детских садов в селе Косолапово и в деревне Мари-Китня.

Особое внимание при проведении надзорных мероприятий уделяется проверке исправности систем противопожарной защиты (пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией), наличию и исправности первичных средств пожаротушения, отдельное внимание уделяется соответствию эвакуационных путей и выходов требованиям пожарной безопасности и др.

Воспитателям и персоналу садиков были вручены памятки и листовки пропагандистского характера на противопожарную тематику, с работниками учреждений проведены занятия по соблюдению требований пожарной безопасности на объекте и в быту.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости