Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 марта 2017 года В Воскресенском районе проведен совместный рейд экстренных служб региона

На территории Воскресенского района Московской области состоялся совместный рейд сотрудников экстренных служб региона "Безопасность на транспорте" с участием инспекторов МЧС России, ГИБДД и "Скорой помощи".

У водителей транспортных средств проверяли наличие знаков аварийной остановки, аптечек и огнетушителей. Рейд носил не столько карательный, сколько профилактический характер. Поэтому, в случае отсутствия в остановленной машине одного из предметов, представителем соответствующей службы водителю вручался недостающий предмет.

Инспекторы Отдела надзорной деятельности по Воскресенскому району разъясняли автолюбителям, как важно иметь в машине огнетушитель. Современный автомобиль сгорает дотла за 5 - 6 минут, причем нередко это происходит на глазах самого владельца. От машины остается только почерневший железный остов и двигатель. Загореться может как старая отечественная легковушка, так и новая иномарка. Чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, реже - в салоне автомобиля, в единичных случаях - в элементах ходовой части автомобиля. Большой процент пожаров происходит из-за неисправности деталей автомобиля.

Наличие огнетушителя в салоне является неотъемлемой частью комплектации автомобиля. Огнетушитель должен быть надежным и исправным.

В ходе профилактического рейда сотрудники МЧС раздавали водителям и прохожим специальные памятки.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 09:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости