Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 марта 2017 года Школьникам о паводке и безопасности на водоёмах

С 13 по 18 марта в образовательных организациях Алтайского края проходит Единый урок по безопасности жизнедеятельности в паводковый период. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам рассказали о ходе акции.

В рамках специальных занятий сотрудники МЧС рассказывают учащимся о том, что такое паводок и чем грозит половодье, как к нему подготовиться, какие правила безопасного поведения нужно знать. Не остаётся без освещения и акуальный вопрос сегодняшнего дня - тонкий лёд на водоёмах края и его опасность.

Инспектор группы патрульной службы №3 Центра ГИМС Дмитрий Петрянин рассказывает: "В эти дни мы уже посетили несколько общеобразовательных школ, архитектурно-строительный колледж, колледж сыроделия, провели открытые уроки. Занятия мы постарались сделать максимально интересными, наглядными, приготовили слайды, листовки, памятки. Материал старались излагать нескучно и доступно. Ребята зачастую активно участвуют в беседах, задают вопросы, сами предлагают темы для обсуждения. В подготовке открытых уроков нам помогают работники штабов по делам ГОЧС районов Барнаула. Эта работа будет продолжена".

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:15 08:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости