Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 марта 2017 года Надзорно-профилактическая операция «Жильё»: сотрудники МЧС вновь напоминают жителям г.Волгограда и области о правилах пожарной безопасности в быту

Подворовые обходы жителей Дзержинского района г.Волгограда провели инспекторы отдела надзорной деятельности и центра соцобслуживания населения по территориальности. В ходе надзорно-профилактического мероприятия были осмотрены домовладения, где проживают одинокие пожилые люди и многодетные семьи.

Профилактическое мероприятие прошло в ходе операции «Жильё».

По статистике всего с начала 2017 года и по состоянию на март на территории Волгоградской области было зарегистрировано 338 пожаров, в результате которых погибло 37 человек, 34 человека получили травмы. За аналогичный период 2016 года было зарегистрировано 365 пожаров, погибло 42 человека и 29 человек были травмированы. Основной причиной пожаров явилось несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Несмотря на то, что весна уже пришла в регион, отопление помещений всё ещё актуально для жителей области, ведь ночные температуры воздуха не превышают 0 градусов. Чтобы эта естественная потребность в тепле не обернулась бедой не стоит забывать о правилах пожарной безопасности, в том числе и при использовании приборов дополнительного обогрева. Об этом также напомнили в ходе профилактических мероприятий жителям Дзержинского района областного центра.

Во время подворовых обходов были обследованы жилые дома на предмет соблюдения требования пожарной безопасности, проводились профилактические беседы с жителями о правилах пожарной безопасности и действиях в случае пожара, даны рекомендации по устранению выявленных нарушений требований пожарной безопасности. В беседе с родителями участники рейда обратили особое внимание на такую причину возникновения пожара, как шалость с огнём, в особенности, когда дети остаются без присмотра взрослых. Оставшись без надзора, дети предоставлены сами себе и это не мешает им играть со спичками, включать электронагревательные приборы и т.д., не предполагая при этом, какие последствия несёт за собой такое баловство.

Владельцам жилья, отапливающимися печами, напомнили о необходимости строгого соблюдения требований пожарной безопасности, а также требованиях при эксплуатации печного оборудования. В завершении бесед всем жителям развались памятки.

Профилактические мероприятия в рамках операции «Жильё» продолжаются.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:14 15:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости